Новости 15 марта 2016 г. 15:05

Уголовное дело возбуждено в связи с падением крана в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 15 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Следствие считает главной причиной падения башенного крана в Ростове-на-Дону и гибели крановщицы нарушение правил безопасности при ведении строительных работ.

"По данным предварительного расследования, нарушение правил безопасности явилось причиной разрушения конструкции башенного строительного крана", - сообщает во вторник официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Из-за этого, в частности, произошел отрыв стрелы крана от его башни и ее падение вниз с кабиной управления. Находившаяся внутри кабины управления 42-летняя машинистка крана выпала через окно кабины с высоты не менее 15 метров и упала на проезжую часть - от полученных травм женщина скончалась, отмечается в сообщении.

По факту ее гибели возбуждено уголовное  дело по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Накануне при строительстве здания по адресу площадь Карла Маркса, 2 в Ростове-на-Дону произошло обрушение верхней секции башенного крана на проезжую часть. В результате происшествия погибла крановщица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще