Новости 4 июля 2016 г. 09:11

В Китае пообещали обеспечить социальную стабильность при строительстве объектов зимней Олимпиады 2020

Пекин. 4 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Обеспечить социальную стабильность за счет полной открытости капиталовложений в строительство объектов зимних Олимпийских игр 2020 года в Китае обещал секретарь парткома города Чжанцзякоу (провинция Хэбэй) Хоу Лян.

"С учетом рисков в области социальной стабильности, план строительства крупных строительных объектов будет сначала рассматриваться в обществе", - написал партийный функционер в газете Study Times - органе Центральной партийной школы.

Он заверил, что весь процесс подготовки к Олимпиаде, а также ее проведение подготовки будет полностью открыт и подконтролен, будет налажен учет расходования каждого цента.

Наблюдатели отмечают, что в китайском обществе появились настроения недоверия властям после серии скандалов, связанных с коррупцией во время подготовки к летней Олимпиаде в Китае 2008 года. Кроме того, признаки недоверия связаны с появившимися сообщениями о расследовании по обвинению в коррупции бывшего председателя Главного государственного управления по делам физкультуры и спорта Китая и аресте председателя парткома Хэбэя Чжоу Бэншуня.

В связи с этим Хоу Лян в статье заверил, что "требования соблюдения дисциплины будут такими же тугими, к

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще