Новости 13 августа 2008 г. 16:04

В Москве продолжат цветную разметку дорог

13 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Москве будет продолжен эксперимент по нанесению цветной дорожной разметки, сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Андрей Цыбин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду.

"В столице в качестве эксперимента мы наносим цветную разметку на участках дорог, которые необходимо выделить", - сказал А.Цыбин, отметив, что данный эксперимент показал свою эффективность и столичные власти удовлетворены его результатами.

"Разметка сохраняется на участках дорог в течение трех сезонов, кроме зимы. Это стоит дороже, но город они украшают и помогают людям ориентироваться", - пояснил А.Цыбин.

Он подчеркнул, что работа по нанесению цветной разметки в городе будет продолжена.

"На разных участках дороги мы применяем разную краску. На пешеходных переходах - красный и бордовый цвет, а на остановках у нас - зеленые ковры", - сообщил руководитель департамента. Он добавил, что это обеспечивает хорошее сцепление покрытия: на нем мало шансов поскользнуться, что актуально для остановочных павильонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще