Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Технопарки - самый востребованный вид недвижимости в российской столице, заявила руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Кристина Кострома.
"Сегодня в Москве открыты 46 технопарков самой разной специализации общей площадью 2,1 млн кв.м, но этого явно недостаточно. Сегодня вакансия площадей в городских технопарках составляет 0,2%", - сказала Кострома.
Она подчеркнула, что это самый востребованный вид недвижимости в Москве и посоветовала девелоперам обратить внимание на этот сегмент.
"Запросов от производителей очень много, площади отечественным производителям нужны. Мы планируем, что к 2030 году в Москве появится еще 2,5 млн кв.м технопарков", - отметила Кострома.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
ДОМ.РФ ожидает очередного снижения ключевой ставки ЦБ на 0,5 п.п.
Депутатам Госдумы и сенаторам могут запретить владеть недвижимостью за границей
Рост цен на новостройки в России замедляется пятый месяц подряд
Памятник Алексею Балабанову открыли в Екатеринбурге