Новости 4 августа 2020 г. 14:02

Воробьев исключил риск появления новых обманутых дольщиков

Воробьев исключил риск появления новых обманутых дольщиков
ЖК Солнечная система Urban Group. Фото: Интерфакс

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Риск возникновения новых обманутых дольщиков жилья в Подмосковье исключен, сообщил глава региона Андрей Воробьев.

"Благодаря большой и содержательной работе правительством, с ДОМ.РФ, вашей помощью по конкретным объектам, очень тяжелым для нас, удалось решить сегодня проблему обманутых дольщиков на уровне 80 тысяч человек. То есть осталось где-то 24 тысячи обманутых дольщиков", - сказал губернатор Подмосковью на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Он подчеркнул, что благодаря тому закону, принятие которого лично курировал президент (в части введения спецсчетов и эскроу-счетов), "сегодня, слава Богу, нет риска возникновения новых обманутых дольщиков".

Воробьев напомнил, что проблема обманутых дольщиков - давняя, с начала 2000-х годов и всего за 2000-20155 гг. их стало порядка 104 тыс.

Он подчеркнул, что сегодня "благодаря финансовой дисциплине и контролю, который осуществляют банки, все встало на места".

Тема проблемы граждан - участников долевого строительства была выделена президентом в качестве основной на встрече с губернатором Подмосковья. Он заявил, что "в Московской области их достаточно много, до сих пор 24,5 тыс.".

Воробьев эту цифру подтвердил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще