Новости 13 марта 2021 г. 11:52

Вороновский COVID-госпиталь выдвинут на международную премию MIPIM Awards

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проект инфекционного госпиталя в поселении Вороновское, построенного в рекордные сроки, выдвинут на престижную международную премию MIPIM Awards, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

"Проект центра инфекционных болезней "Вороновское" допущен к участию в основном этапе международного конкурса MIPIM Awards в номинации "Best healthcare development" ("Лучший проект в области здравоохранения"). Госпиталь был возведен в рекордные для такого объекта сроки – за 37 дней. Его необходимость и значимость в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции сложно недооценить", - отметил Бочкарев.

Он отметил, что в строительстве госпиталя были задействованы лучшие специалисты строительной отрасли Москвы – более 27 подрядных организаций, свыше 11 тысяч строителей и 1500 различных строительных машин.

"Итоги конкурса MIPIM Awards будут подведены осенью этого года в рамках Международной инвестиционной выставки недвижимости MIPIM во Франции. Награда MIPIM Awards является одной из самых авторитетных и значимых в сфере архитектуры и строительства",  подчеркнул Бочкарев.

Заммэра напомнил, что московские проекты участвуют в конкурсе с 2010 года и два года подряд занимают призовые места: в 2019 году парк "Зарядье" с концертным залом был признан победителем и удостоен специального приза жюри премии MIPIM Awards, в 2020 году Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой победил в номинации "Лучший объект спортивного и культурного назначения".

Инфекционная больница в поселении Вороновское была построена весной за 34 дня. На участке площадь около 40 га было возведено около 50 одноэтажных строений и 14 секций общежитий в 2-3 этажа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще