Новости 28 сентября 2021 г. 10:47

Восемнадцать арендаторов Подмосковья полностью погасили отсроченные в пандемию платежи по аренде недвижимости

Красногорск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Отложенные во время пандемии арендные платежи на общую сумму 410 тыс. рублей полностью погасили восемнадцать арендаторов в четырех городских округах Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

"Арендатор в Красноармейске, одиннадцать арендаторов - в Можайске, два арендатора - в Павловском Посаде и четыре арендатора в Серебряных Прудах продолжат вести свой бизнес в допандемийном режиме", - отметила глава ведомства Наталья Адигамова.

По словам заместителя председателя правительства Московской области - министра экологии и природопользования региона Андрея Разина, общая сумма погашенных арендных платежей, которую вернули в бюджеты городских округов Подмосковья арендаторы государственного и муниципального имущества с начала года, превысила 115,2 млн рублей.

За муниципальную землю и имущество оплачены 47,35 млн рублей аренды, за участки неразграниченной собственности - свыше 63,9 млн рублей, а за областную недвижимость - 4,02 млн рублей.

Арендаторы еще четырех округов в скором времени освободятся от погашения отсроченных платежей. В городских округах Дубна, Дзержинский, Талдом и Истра арендаторы уже погасили 88-99% отсроченных сумм. В бюджеты округов перечислены: в Дубне - 2,4 млн рублей, в Дзержинском - 1,3 млн, в Талдоме - 1,2 млн, а в Истре - около 680 тыс. рублей.

Наибольшие поступления в бюджеты округов в счет оплаты отсроченных платежей с начала года перечислили арендаторы городских округов Электросталь, Балашиха и Одинцовский, где в бюджеты перечислены арендные платежи от 10,5 до 12,7 млн рублей. Арендаторы городских округов Люберцы и Щелково погасили от 8,88 до 9,8 млн рублей отсроченных платежей, а Дмитровского, Подольска и Лобни - от 5,4 до 6,3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще