Новости 15 апреля 2024 г. 14:30

Восьмидесятиметровый фонтан откроют в Орле

Воронеж. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Официальное открытие нового фонтана состоится в историческом центре Орле на слиянии рек Оки и Орлика 25 апреля, сообщает пресс-служба областного правительства.

Максимальная высота струи фонтана составляет 35 метров, а общая длина 80 метров. Он оснащен прожекторами, видеопроектором и лазерной системой для проецирования на воде видеороликов и лазерных шоу.

"Помимо самого фонтана, мы обеспечим комплексный подход к реконструкции всего прилегающего пространства - планируется реконструкция объектов на месте слияния рек, сквера "Коммунальник", реконструкция сквера И. А. Бунина, а также начало проектирования так называемого "Банного" пешеходного моста, который свяжет два района города. (...) Помимо моста планируем запроектировать и реализовать лестницу с набережной к памятнику И. С. Тургенева", - приводятся в сообщении слова главы региона Андрея Клычкова.

Он также отметил, что фонтан и комплекс объектов вокруг него станет очередной масштабной точкой притяжения исторического центра Орла.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще