Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Минтранс РФ подготовил проект постановления правительства, который даст возможность корректировать по соглашению сторон условия госконтрактов на ремонт и содержание федеральных дорог общего пользования, заключенных до 1 января 2026 г., в связи с ростом НДС с 20% до 22% с начала текущего года.
Документ, опубликованный на портале regulation.gov.ru, содержит, в частности, рекомендацию субъектам РФ принять меры, которые позволят аналогичным образом корректировать условия госконтрактов на ремонт и содержание региональных, межмуниципальных и местных дорог.
"Принятие проекта постановления позволить оказать существенную поддержку организациям дорожного хозяйства в сложившихся экономических условиях и снизить финансовую нагрузку на такие организации", - отмечается в пояснительной записке к подготовленному Минтрансом РФ проекту.
Срок окончания общественного обсуждения документа ограничен 7 мая.
Как сообщал Минстрой РФ, ранее возможность пересчета цен госконтактов в связи с ростом НДС с 20% до 22% была утверждена правительственным постановлением применительно к госконтрактам на строительство, реконструкцию и капремонт объектов капитального строительства. Такими объектами считаются в том числе и автодороги.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Ключевую ставку ЦБ выше 7% предложили согласовывать с Госдумой из-за влияния на ипотеку
Путин обратил внимание на необходимость обновления МГАХ