Новости 14 июля 2016 г. 14:03

Все торговые объекты Кузбасса проверят после обрушения в Кемерово

Кемерово. 14 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился проверить места массового скопления людей и оказать материальную помощь пострадавшим в результате частичного обрушения здания торгового комплекса в Кемерово, сообщила пресс-служба администрации региона.

"А.Тулеев создал спецкомиссию во главе с замгубернатора Максимом Макиным для выяснения причин происшествия", - говорится в сообщении. Уточняется, что проверки затронут все торговые объекты Кузбасса.

По данным обладминистрации, двое пострадавших отпущены домой, еще пятеро остаются в больнице, переломов ни у кого из них не обнаружено.

Как сообщалось, по факту обрушения перекрытия кровли и второго этажа торгового комплекса "Славянский" на Кузнецком проспекте в Кемерово возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). Собственник здания установлен, с ним работает следователь.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа СУ СКР по Кемеровской области, сотрудники МЧС продолжают разбор завалов. По данным СКР, четверо из семи пострадавших находится в городской больнице на обследовании, остальные от госпитализации отказались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще