Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ВТБ снизил минимальные суммы кредита по комбо-ипотеке в среднем на 10%, сообщает пресс-служба банка.

"ВТБ снизил минимальные суммы кредита по комбинированным ипотечным программам - в среднем на 10%", - говорится в сообщении.
Как уточняется, комбо-ипотека представляет собой сочетание рыночных условий кредитования и господдержки.
В банке пояснили, что при комбинировании "Семейной ипотеки" с рыночной для объектов в Москве, Санкт-Петербурге и областях теперь можно получить от 12,15 млн рублей (ранее - от 13,5 млн рублей). Для остальных регионов минимальную сумму кредита понизили с 7 до 6,15 млн рублей. При сочетании IT-ипотеки порог входа скорректирован до 9,15 млн рублей для всех регионов (ранее - минимум 10,5 млн рублей).
"Остальные параметры комбинированной ипотеки ВТБ остались прежними: максимальная сумма при покупке или строительстве в Москве, Санкт-Петербурге и областях - 30 млн рублей, в остальных регионах - 15 млн рублей, первоначальный взнос - от 20,1%, срок - до 30 лет", - добавили в ВТБ.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".