Гатчина. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - Реставрационные работы на Введенской башне церкви "Крылечко" в городе Тихвине Ленинградской области планируют начать в 2027 году, сообщает пресс-служба правительства региона.
"Комитет Леноблнаследия (комитет по сохранению культурного наследия Ленобласти - ИФ) принял разработанную проектную документацию на восстановление Введенской башни церкви "Крылечко" Тихвинского монастыря", - говорится в сообщении.
В XIX веке монастыри на северо-западе Руси выполняли в том числе оборонительную функцию. Особенно это было характерно для городов, где отсутствовали отдельные крепостные укрепления.
"Проект ожидает государственная экспертиза сметного расчета, а к работам непосредственно на объекте планируем приступать в 2027 году", - цитирует пресс-служба вице-губернатора Ленобласти Владимира Цоя.
Церковь Тихвинской иконы Божией Матери ("Крылечко") построена в 1860-х годах в стиле эклектики на месте деревянного крыльца на входе в Успенский мужской монастырь.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Росреестр расскажет, как приватизировать участок в СНТ по "дачной амнистии"
Госдума не поддержала инициативу об отключении ЖКУ только по решению суда