Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС – Ввод в эксплуатацию дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе снизит нагрузку на МКАД примерно на 16%, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
"С вводом в эксплуатацию трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе нагрузка на МКАД снизится примерно на 16%. На 12–13% разгрузятся Варшавское и Калужское шоссе. На данный момент введены участки длиной порядка 18 км по прямой от Боровского шоссе до улицы Поляны. В общей сложности это свыше 70 км дорог", – написал Собянин в своем канале в Max.
Он напомнил, что дорогу собираются достроить в третьем квартале этого года. Ее пятый, он же финишный, участок проходит от улицы Поляны до Варшавского шоссе. В его составе четыре искусственных сооружения, в том числе путепровод через МЦД-2. Для пешеходов предусмотрено девять подземных и надземных переходов.
Трасса Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе связывает пять вылетных магистралей (Минское, Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе), является частью транспортного каркаса ТиНАО и дублером юго-западной и южной части МКАД. В завершающей стадии строительства находится связка между Варшавским шоссе и МСД. Также продолжением основного хода трассы станет новая Южно-Лыткаринская автодорога длиной 45 км, которая соединит Варшавское шоссе с трассой М-12 "Восток" и пройдет через пять округов Подмосковья.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
"Квадрат" готового жилья в крупных городах РФ подорожал на 4,5% за квартал
Завершено контрактование по всем этапам строительства ВСМ Москва-Петербург