Новости 20 сентября 2019 г. 14:49

Выпускники программы "Архитекторы.РФ" помогут в реализации нацпроекта – Минстрой

Великий Новгород.20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компетенции выпускников программы "Архитекторы.РФ" помогут при реализации национального проекта "Жилье и городская среда", заявил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

"В условиях ограниченного бюджета надо включать интеллектуальные и организационные ресурсы. У нас разные муниципалитеты, но вы общаетесь между собой, у вас много интересных идей. Реализация нацпроектов требует нового подхода, и многие губернаторы, особенно молодые, заинтересованы, чтобы молодежь оставалась в регионах, а для этого в первую очередь надо заниматься городской средой", - сказал Якушев в ходе общения с выпускниками проекта в рамках форума "Среда для жизни".

АРХИТЕКТОРЫ.РФ - это бесплатная лидерская программа профессионального развития для российских архитекторов, проектировщиков, градостроителей, сотрудников муниципалитетов и студентов старших курсов профильных учебных заведений. Реализуется финансовым институтом развития в жилищной сфере ДОМ.РФ и Институтом медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" по поручению президента Владимира Путина при поддержке правительства РФ. Программа состоит из онлайн-курсов и офлайн-модулей.

Форум "Среда для жизни" проходит в Великом Новгороде с 19 по 21 сентября. Он проводится ДОМ.РФ при поддержке правительства РФ и Минстроя России ежегодно в городах, показывающих стремление развиваться и формировать комфортную городскую среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще