Новости 19 июня 2018 г. 16:47

Ямы в подмосковных дворах оцифруют до конца июня

Ямы в подмосковных дворах оцифруют до конца июня
Дорожные ямы. Фото: Портал Росяма

Красногорск. 19 июня. ИНТЕРФАКС - В течение десяти ближайших дней главы муниципалитетов Подмосковья должны провести работу по оцифровке всех ям во дворах Подмосковья, сообщил на заседании регионального правительства во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Я обращаю внимание всех глав муниципалитетов, за следующие 10 дней с помощью муниципальных сил (необходимо - ИФ) оцифровать все ямы во дворах. Особенно это касается городов компактного проживания", - сказал А.Воробьев.

По словам министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина, благодаря запуску приложения по оцифровке ям, жители смогут оставлять заявки на ремонт и контролировать исполнение работ.

"Оцифровка ям необходима, чтобы более четко сформировать задание. Мобильное устройство позволяет сфотографировать яму и отправить ее в работу, после чего житель сможет удостовериться в исполнении работ и закрыть заявку. Приложение работает по принципу приложения "Ямы на дорогах", ожидаем, что 10 июля мы сделаем его доступным для жителей региона", - сказал Е.Хромушин.

Ямочный ремонт - это временное решение, поэтому до 2022 года комплексному благоустройству подлежат 6,2 тыс. дворов, отметил он.

Министр добавил, что коммунальщики должны завершить работы по ремонту ям во дворах региона до конца августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще