Недвижимость / Новости 16 февраля 2026 г. 09:49

Январский показатель ДДУ с кредитными средствами в Москве вырос на треть

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Январское число договоров долевого участия (ДДУ) с привлечением кредитных средств в Москве за год выросло примерно на треть, сообщает пресс-служба столичного управления Росреестра.

"В январе 2025 года Росреестром по Москве зарегистрировано 4 309 договоров долевого участия в строительстве жилой и нежилой недвижимости (ДДУ) с привлечением кредитных средств. За год число таких ДДУ выросло на треть: динамика составила +37% к январю 2025 года (3 139 ДДУ)", - говорится в сообщении.

В ведомстве также проинформировали о росте доли первичных договоров в общей структуре сделок за месяц. В январе этого года она увеличилась до 57%, тогда как в аналогичном периоде прошлого равнялась 34%.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ

Теги