Новости 4 апреля 2023 г. 09:59

Запад Москвы стал лидером по количеству снесенных домов по программе реновации

Запад Москвы стал лидером по количеству снесенных домов по программе реновации
Реновация снос . Фото: пресс-служба Стройкомплекса

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Западный административный округ Москвы стал лидером по количеству демонтированных старых домов по программе реновации, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики. 

"В Западном административном округе по программе реновации завершилось расселение 61 дома, 35 из них уже демонтировали", - говорится в сообщении.

Руководитель департамента Сергей Лёвкин добавил, что свыше 6 тыс. жителей снесенных домов получили новое жилье в 13 домах. Большинство зданий снесли в районах Фили-Давыдково (13), Проспект Вернадского (9) и Можайский (8).
Одновременно с этим по программе реновации продолжается строительство домов. Так, по словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, на юго-западе города появятся две новостройки.

Уточняется, что в районе Котловка построят трехсекционный дом на 180 квартир общей площадью 10,3 тыс. "квадратов". Здание появится по адресу: улица Ремизова, владение 11, корпус 2. Помимо этого, на земельном участке 26 на улице Гарибальди в Обручевском районе возведут два жилых корпуса на 300 квартир. Здания объединит подземная парковка. Общая площадь дома составит 32 тыс. кв.м.

Кроме того, в апреле в Общественном штабе по контролю за реализацией программы реновации проведут четыре приема граждан. Всего организовали уже более 240 приемов. Лёвкин добавил, что на таких встречах специалисты разных ведомств и организаций, связанных с реновацией, отвечают на вопросы участников программы. Уже 13 апреля пройдет прием с сотрудниками столичного департамента городского имущества, 18 апреля – со специалистами фонда реновации, 25 апреля – с представителями департамента градостроительной политики, а 27 апреля – Москомархитектуры.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. В рамках программы новые квартиры получат около 1 млн москвичей, предусмотрено расселение 5 175 домов. Перечень стартовых площадок теперь включает 575 адресов общей площадью свыше 9 млн кв.м.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще