Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершено бетонирование основных конструкций тоннеля на боковом проезде Киевского шоссе в районе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Саларьево", сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.
"Мы завершили бетонирование основных конструкций тоннеля на боковом проезде Киевского шоссе под улицей Родниковая", - приводит пресс-служба слова главы ведомства Андрея Бочкарева.
Работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении улицы Родниковой с Киевским шоссе ведутся для улучшения транспортного обслуживания территории ТПУ "Саларьево", пояснили в пресс-службе. В данный момент на тоннеле ведутся фасадные работы, идет монтаж систем жизнеобеспечения тоннеля, проводится благоустройство прилегающей территории.
"Кроме того, ведутся работы по строительству еще двух путепроводов тоннельного типа", - пояснили в департаменте.
Как сообщалось, работы ведутся по проекту строительства дороги, соединяющей улицу Авиаторов с улицей Родниковая с реконструкцией двухуровневой транспортной развязки на пересечении Родниковой с Киевским шоссе. Всего там планируется строительство 13,1 км дорог, в том числе четырех путепроводов суммарной протяженностью 2,4 км.
Региональные программы расселения аварийного жилья планируют продлить