Новости 13 декабря 2017 г. 15:01

Здание из фильма "Ошибка резидента" подорожало на торгах в четыре раза

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Цена нежилого здания и земельного участка площадью 5 соток в Москве в ходе торгов 12 декабря увеличилась в четыре раза, сообщили в среду в пресс-службе АИЖК.

Там отметили, что при стартовой цене в размере 8,4 млн рублей итоговая стоимость лота составила 34,1 млн рублей. Победителем аукциона стало ООО "Строймаркет".

Как сообщалось, здание с участком по адресу 1-й проезд Подбельского, вл.14, в 1960-1980-е годы использовалось под размещение пункта проката и ремонта радиоаппаратуры. Дом известен по советскому фильму "Ошибка резидента" 1968года режиссёра Вениамина Дормана. По сюжету, там работал герой Георгия Жжёнова Михаил Тульев.

В настоящее время объект интересен инвесторам как подходящий под размещение объектов торговли, социально-бытовых или иных объектов для оказания услуг населению. Здание не является объектом культурного наследия.

АИЖК обладает полномочиями агента РФ по вовлечению в оборот и распоряжению объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще