Новости 11 августа 2017 г. 10:44

Земский банк выделит Самарской области 150 млн рублей на ремонт домов к ЧМ-2018

Самара. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Некоммерческая организация "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта" (ФКР, контролируется правительством региона) привлечет в Земском банке (Сызрань, Самарская область) невозобновляемую  кредитную линию с лимитом 150 млн рублей на ремонт домов к ЧМ-2018, следует из аукционной документации, размещенной в системе "СПАРК-Маркетинг".

Согласно документации, Земский банк стал единственным участником аукциона.

Как сообщалось, кредитные средства привлекаются на два года, начальная (максимальная) цена контракта рассчитана исходя из процентной ставки 11% годовых. Уплата процентов и погашение кредита будут осуществляться за счет средств ФКР и бюджета Самарской области. Кредитные средства планируется направить на капремонт многоквартирных домов вдоль гостевых туристических маршрутов, организуемых в Самаре к ЧМ-2018 по футболу.

Сообщалось также, что в июне 2017 года ФКР не смог привлечь для ремонта домов к ЧМ-2018 кредит на 1,8 млрд рублей, в июле - кредиты на 500 млн рублей. Все аукционы не состоялись из-за отсутствия заявок.

Утвержденная в рамках подготовки Самары к ЧМ-2018 концепция по благоустройству предусматривает "приведение в порядок" 1 276 домов на гостевых маршрутах города, сообщалось в ноябре 2016 года на сайте администрации областного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще