Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Самолет МЧС РФ отправился из Бейрута в Москву, на нем летят 73 россиянина, пожелавших покинуть зону военного конфликта, сообщила пресс-служба МЧС РФ во вторник.
"Самолет Ил-76 российского чрезвычайного ведомства вылетел из Бейрута в Москву с гражданами Российской Федерации и членами их семей, пожелавшими покинуть зону военного конфликта. На территорию Российской Федерации прибудут 73 человека, в том числе 33 ребенка", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в полете пассажиров будет сопровождать группа врачей отряда "Центроспас" и психологи центра экстренной психологической помощи МЧС РФ.
Вывоз российских граждан организован в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина.
Ранее спецборт МЧС РФ доставил в Бейрут более 27 тонн гуманитарной помощи населению Ливана, пострадавшему от военного конфликта на Ближнем Востоке.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Как составить родословную: сервисы для поиска родственников по фамилии и фото
Есть и худеть. Продукты, которые ускоряют метаболизм и снижают вес
Чемпионат мира по футболу — 2026: где пройдет, страны-участницы, главные звезды
Пальмовое масло: вся правда о продукте