Россия и мир 7 января 2022 г. 15:49

Экипажи "КАМАЗ-Мастер" вновь составили топ-3 на этапе "Дакара"

Москва. 7 января. ИНТЕРФАКС - Экипаж Андрея Каргинова из российской команды "КАМАЗ-Мастер" стал победителем шестого этапа ралли-марафона "Дакар"-2022 в зачете грузовиков.

Спецучасток длиной 562 км машина под его управлением преодолела за 3 часа 16 минут 16 секунд.

Второе и третье места также заняли представители "КАМАЗ-Мастер". Пилот Дмитрий Сотников уступил Каргинову 9 секунд, Эдуард Николаев - 45 секунд.

Еще один экипаж российской команды, с пилотом Антоном Шибаловым, занял седьмое место. Отставание от первого места составило 10 минут 59 секунд.

Таким образом, второй этап подряд тройку лучших на "Дакаре" составили экипажи "КАМАЗ-Мастер".

В общем зачете по итогам шести этапов лидирует Сотников с общим временем 22 часа 25 минут 45 секунд. Второе место занимает Николаев (отставание - 10 минут 29 секунд), третье - Шибалов (38 минут 17 секунд). Каргинов - на шестой строчке (1 час 38 минут 3 секунды).

Ралли-марафон "Дакар" проходит с 1 по 14 января на территории Саудовской Аравии.

"Дакар" является успешным соревнованием для российской команды "КАМАЗ-Мастер", выступающей в категории грузовиков. "КАМАЗ-Мастер" - самый титулованный участник марафона, его экипажи выигрывали ралли 18 раз. В прошлом году победителем стал экипаж Сотникова.