7 сентября. Interfax-Russia.ru - Глава МЧС РФ Александр Куренков прибыл в Южную Африку, чтобы принять участие в мероприятиях руководителей чрезвычайных ведомств государств-членов БРИКС.
Как передает корреспондент "Интерфакса", в четверг министр отправится в центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС ЮАР, ознакомится с инфраструктурой южноафриканской пожарной части, а также посетит Национальный морской спасательный институт.
В пятницу министр выступит с докладом на заседании рабочей группы БРИКС по предупреждению и ликвидации ЧС.
БРИКС - межгосударственное объединение пяти государств: Бразилии, России, Индии, КНР, Южной Африки.
Последняя встреча рабочей группы БРИКС по управлению рисками стихийных бедствий состоялась в сентябре 2022 года в режиме видеоконференцсвязи. Российскую делегацию на заседании представлял замглавы МЧС РФ Алексей Серко.
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг
Minecraft в РФ не блокируется - РКН