(расширенная версия)
Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Министр энергетики РФ Сергей Цивилёв в среду отправляется с рабочей поездкой в КНР для участия в российско-китайском деловом форуме и контактов с энергетическими компаниями, сообщил он журналистам в Совете Федерации.
"Сегодня я лечу в Китай, в Пекин. У нас завтра будет российско-китайский бизнес-форум. Будем принимать непосредственное участие в этом, встречаться с моим коллегой - руководителем Главного энергетического управления Китая", - сказал он.
"Конечно же, посмотрю ряд предприятий Китая. Крупные китайские компании ТЭК поддерживают активные контакты с нашими компаниями, с министерством энергетики. Поступил ряд предложений посетить эти компании, посмотреть, как они работают, какие у них есть достижения, и я обязательно этим воспользуюсь", - поделился он.
Цивилев добавил: "После работы в Пекине хочу слетать на Камчатку". Там в субботу намечено совещание по вопросу энергетического обеспечения региона.
"Я буду проводить совещание на Камчатке вместе с губернатором для того, чтобы в ручном режиме правильно принимать решения и ни в коем случае не сдерживать развитие экономики и повышение уровня благосостояния населения", - сказал министр в ходе "Правительственного часа" на пленарном заседании палаты.
"Камчатка принадлежит к изолированным энергетическим системам РФ и к таким системам у нас отдельный подход в отношении проблем, развития энергетики", - добавил он.
Синичкин день: история, традиции и суть праздника. Дата в 2025 году
День матери в России: дата, история праздника, интересные факты
Как уйти в монастырь: у молодежи новый тренд – в чем суть и куда поехать?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача