Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - Главный военный прокурор Валерий Петров посетил Сирию, где обсудил с коллегами вопросы надзорного сопровождения деятельности войск в процессе антитеррористической операции.
"По поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова заместитель Генерального прокурора РФ - Главный военный прокурор совершил рабочую поездку в Сирийскую Арабскую Республику", - сообщили журналистам в среду в Генпрокуратуре РФ.
В рамках визита главный военный прокурор провёл ряд встреч с представителями вооруженных сил и органов военной юстиции Сирии, а также с командованием дислоцированной в данном государстве группировки войск Вооруженных Сил РФ.
"В ходе диалога стороны обсудили вопросы работы органов военной прокуратуры обеих стран, отметили взаимную заинтересованность в развитии и укреплении двусторонних контактов, а также в продолжении профессионального диалога и обмена опытом по вопросам надзорного сопровождения деятельности войск в процессе антитеррористической операции", - добавили в Генпрокуратуре.
В чем и как встречать Новый год? Символ 2026 года, цвета
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Попова: число случаев детского травматизма ежегодно увеличивается на 5%