Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Министр иностранных дел России Сергей Лавров во вторник провел телефонный разговор с главой МИД Омана Бадром Бен Хамадом Аль-Бусаиди, обсуждалась ситуация вокруг Ирана, сообщили на Смоленской площади.
"Главы внешнеполитических ведомств обсудили ситуацию вокруг Ирана. Была озвучена позиция в пользу скорейшего прекращения любых военных действий и возвращения ситуации в русло политико-дипломатического урегулирования", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.
Стороны также подчеркнули "необходимость учёта законных интересов всех арабских государств Персидского залива", добавили в ведомстве.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Путин увеличил штатную численность ВС РФ до почти 2,4 млн человек
Кальций: для чего, как пить, симптомы дефицита, продукты-источники
Противник не сможет создать серьезных проблем для экономики РФ - Путин
Чемпионат мира по футболу — 2026: где пройдет, страны-участницы, главные звезды