Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Госдума на заседании в среду ратифицировала договор с Южной Осетией об углублении сотрудничества в политической, экономической и оборонной сферах.
Договор подписан в Москве 9 мая 1926 года. Он направлен на углубление сотрудничества сторон в целях обеспечения регионального мира и стабильности, проведения согласованной внешней политики и политики в области обороны и безопасности, говорится в пояснительной записке.
Также договор нацелен на улучшение социально-экономических условий, развитие инфраструктуры человеческого потенциала, гармонизацию правовых норм, создание благоприятной среды для свободного перемещения капиталов, товаров, услуг рабочей силы между сторонами.
Договором устанавливается, что РФ и Южная Осетия предпринимают дальнейшие шаги, направленные на создание единого экономического пространства, повышение благосостояния уровня жизни граждан, также на обеспечение поэтапного перехода к единому порядку осуществления внешних заимствований иностранных инвестиций.
Также в нем отмечается, что "стороны поддерживают развитие сотрудничества по поэтапному объединению энергетической (в том числе газотранспортной) и транспортной систем, систем связи и телекоммуникаций, а также содействуют дальнейшему расширению взаимодействия в сфере труда, социальной и культурной сферах".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Как составить родословную: сервисы для поиска родственников по фамилии и фото
В Кремле назвали неприемлемыми предварительные условия Европы для начала посредничества по Украине
Чемпионат мира по футболу — 2026: где пройдет, страны-участницы, главные звезды
Минцифры и РКН попросили правоохранительные органы поддержать разблокировку Roblox в РФ