Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Корректировки стратегии национальной безопасности США во многом соответствуют российскому видению, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Нынешняя администрация коренным образом отличается от предыдущих и, конечно, сейчас президент Трамп силён с точки зрения внутриполитических позиций, и это дает ему возможность корректировать в соответствии со своим видением концепцию", - сказал Песков в интервью автору и ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.
По словам Пескова, корректировки "соответствуют во многом и нашему видению". "Наверное, можно надеяться на то, что это может быть таким скромным залогом того, что удастся конструктивно продолжить совместную работу над поисками мирного урегулирования по Украине как минимум", - сказал Песков.
Интервью размещено в телеграм-канале журналиста.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
День матери в России: дата, история праздника, интересные факты
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
Герасимов: задача группировки "Центр" - ликвидация ВСУ в районе Димитрова
Президент РФ подписал указ о призыве на военные сборы в 2026 году - указ