Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС - В Кремле рассчитывают получить полную информацию от Еревана в связи с высказываниями премьер-министра Армении Никола Пашиняна, опубликованными в издании The Wall Street Journal.
"Мы не склоны воспринимать The Wall Street Journal как первоисточник, поэтому нужно еще точно понять, о чем именно говорил господин Пашинян, и, конечно же, в разговоре с нашими армянскими друзьями рассчитываем получить всю информацию на этот счет", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать высказанные армянским лидером претензии в адрес России и ОДКБ в вопросах безопасности.
Представитель Кремля отметил при этом: "Ну, и конечно же, негоже России и Армении общаться через газеты, тем более через The Wall Street Journal".
"Поэтому продолжаем разговор, диалог с нашими армянскими друзьями и будем делать это дальше, у нас очень обширная повестка дня", - добавил Песков.
Касаясь посреднической роли России в мирном разрешении армяно-азербайджанского конфликта, представитель Кремля отметил: "Продолжаются усилия в попытке помочь Баку и Еревану все-таки выйти на заключение мирного договора. Это необходимо для стабилизации обстановки в регионе и для выхода на более положительный и созидательный уровень жизни во всем регионе".
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
АвтоВАЗ отзывает в РФ 33,45 тыс. Lada Granta
Роскомнадзор: новых ограничений к Telegram в РФ не применяется