Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - США могут способствовать завершению конфликта на Украине, будет ли это сделано, станет ясно в январе 2025 года после инаугурации президента Соединённых Штатов, сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"США в состоянии поспособствовать завершению конфликта (на Украине)", - сказал Песков, добавив, что это "конечно же нельзя сделать за одну ночь".
По его словам, "поскольку именно США являются тем государством, которое разжигает и постоянно подбрасывает керосин в этот конфликт, принимают в нём непосредственное участие, США способны изменить траекторию своей внешней политики".
" Будут ли это сделано, каким образом, и если это будет - опять же посмотрим после января", - заключил Песков.
Синичкин день: история, традиции и суть праздника. Дата в 2025 году
День матери в России: дата, история праздника, интересные факты
Как уйти в монастырь: у молодежи новый тренд – в чем суть и куда поехать?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача