Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Министр иностранных дел Сергей Лавров 17 сентября в Дипломатической академии примет участие в круглом столе с представителями посольств, где обсудит соблюдение устава ООН и развитие организации, а также украинский кризис, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Тон дискуссии с участниками дипломатических миссий более чем из 100 стран традиционно задаст глава российского внешнеполитического ведомства", - сказала Захарова на брифинге в пятницу.
По ее словам, Лавров "остановится на российских подходах к теме реформирования всемирной организации и выборам ее генсекретаря". "Отдельное внимание будет уделено принципам соблюдения устава ООН во всей их полноте и взаимосвязи, а также перспективам урегулирования украинского кризиса", - пояснила Захарова.
"Мы исходим из того, что предстоящая встреча позволит провести открытый честный обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки", - отметила представитель МИД.
Синичкин день: история, традиции и суть праздника. Дата в 2025 году
День матери в России: дата, история праздника, интересные факты
Как уйти в монастырь: у молодежи новый тренд – в чем суть и куда поехать?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача