Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - В Кремле заявили, что пока не видят конкретики по идее США создать международную миссию для Нагорного Карабаха, при этом напомнили, что для реализации подобных инициатив необходимо согласие в том числе и Азербайджана.
"Нет, здесь пока какой-то конкретики мы не усматриваем. Потом, любая миссия может существовать только с согласия азербайджанской стороны, нужно себе отдавать отчет в первую очередь именно в этом", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос, осуществляются ли российской стороной какие-то контакты, связанные с инициативой США по созданию международной миссии, которая следила бы за выполнением Баку своих обязательств по обеспечению прав и безопасности жителей Нагорного Карабаха.
При этом он добавил: "Мы же в свою очередь продолжаем наши контакты и с Ереваном, и с Баку, а также этническими армянами Карабаха".
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг