Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Временный поверенный в делах Италии в РФ был вызван в МИД России в связи с "непрекращающейся антироссийской кампанией в итальянском информационном пространстве", сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.
"5 августа в МИД России был вызван временный поверенный в делах Итальянской Республики в Российской Федерации Дж.Скопа в связи с непрекращающейся антироссийской кампанией в итальянском информационном пространстве и непропорциональной реакцией официального Рима на неприятие в Москве некоторых одиозных высказываний высокопоставленных представителей итальянской власти, направленных против России", - говорится в сообщении МИД РФ в четверг.
Как отметили на Смоленской площади, итальянской стороне было указано на то, что деятельность ведущих СМИ Италии и публикуемые в них высказывания и заявления относительно России "способствуют лишь усугублению кризиса, переживаемого сегодня российско-итальянскими отношениями".
Синичкин день: история, традиции и суть праздника. Дата в 2025 году
День матери в России: дата, история праздника, интересные факты
Как уйти в монастырь: у молодежи новый тренд – в чем суть и куда поехать?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача