Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Россия готова участвовать в восстановлении Сирии, вскоре состоится заседание межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
"Мы договорились, что в ближайшее время будет проведена межправительственная комиссия по развитию торгово-экономического сотрудничества. Сегодня обсуждали конкретные проекты и в области энергетики, транспорта, развитие туристической сферы, здравоохранения, культурно-гуманитарной сферы", - сказал Новак по итогам российско-сирийских переговоров на высшем уровне в среду.
По его словам, все эти темы будут обсуждаться на заседании комиссии.
"Мы готовы оказывать поддержку и участвовать в восстановлении Сирии", - сказал Новак.
По его словам, Сирия сейчас нуждается в восстановлении разрушенной инфраструктуры. "Речь идет об энергетической инфраструктуре, транспортной, и Россия может здесь оказать поддержку. В том числе наши компании заинтересованы в развитии транспортной инфраструктуры, восстановлении энергетики", - сказал Новак.
Синичкин день: история, традиции и суть праздника. Дата в 2025 году
День матери в России: дата, история праздника, интересные факты
Как уйти в монастырь: у молодежи новый тренд – в чем суть и куда поехать?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача