28 февраля. Interfax-Russia.ru - Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью, опубликованном во вторник в газете "Известия", говоря о мирном плане Китая по Украине, отметил, что сейчас приветствуется любая попытка "выхода на мирные рельсы", при том, что "важны нюансы".
"Китай - это огромная, мощнейшая страна, интересы которой игнорировать не может позволить себе ни один игрок на международной арене. Китай - это страна, голос которой так или иначе слышим во всех международных делах и проблемах. Конечно, этот голос должен был прозвучать и в плане того, чтобы обозначить их подходы в украинских делах. Это произошло. Китай озвучил свой голос. Любая попытка сформулировать тезисы для выхода на мирные рельсы урегулирования проблемы приветствуется, но, конечно же, важны нюансы", - сказал Песков изданию.
При этом пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что "то положение дел, которое сейчас есть, прежде всего, конечно, в Киеве, пока не дает нам возможности рассчитывать на то, что появится обстановка для обсуждения нюансов".
В чем и как встречать Новый год? Символ 2026 года, цвета
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Попова: число случаев детского травматизма ежегодно увеличивается на 5%