Россия / Россия и мир 20 февраля 2026 г. 13:08

Песков: продление США антироссийских санкций - достаточно автоматическое решение

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал автоматическим решением продление президентом США Дональдом Трампом антироссийских санкций и заявил, что никаких завышенных ожиданий на этот счет у Кремля не было.

"Никаких завышенных ожиданий на этот счет у нас не было. Это продление - достаточно автоматическое решение", - сказал он журналистам в пятницу.

Внимание представителя Кремля обратили на то, что решение о продлении санкций было принято на фоне продолжающихся переговоров между Москвой и Вашингтоном о налаживании отношений.

В ответ Песков заметил, что "переговорный процесс сложный и растянутый по времени", добавив, что о его результате можно будет судить после его завершения.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ