Россия / Россия и мир 27 ноября 2025 г. 17:25

Путин: часть западных сил настаивает на скорейших переговорах РФ-Украина, так как понимает ситуацию на фронте

Бишкек. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Часть западных сил настаивает на скорейших переговорах между Украиной и Россией, так как понимает ситуацию на фронте и оценивают шансы ВСУ потерять боеспособность, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Те на западе, кто понимает, к чему это может привести, настаивают на прекращении боевых действий как можно быстрее, даже если это потребует от киевского режима каких-то уступок. Потому что понимают, начнется сворачивание фронта на отдельных участках, и тогда вооруженные силы Украины вообще утратят боеспособность", - сказал Путин журналистам на пресс-подходе по итогам визита в Киргизию.

При этом другие, по словам президента, "которые полагают, что Купянск уже вернулся под контроль ВСУ, настаивают на продолжении боевых действий до последнего украинца". "Вот в чем разница подходов", - отметил он.

Путин подчеркнул, что "сворачивание фронта будет неизбежно", если все, что произошло в Купянске, будет проходить и на других участках в зоне СВО.