Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Южно-Африканской Республики Сирилом Рамафозой, сообщает пресс-служба Кремля.
"Обсуждены вопросы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной областях в русле российско-южноафриканского всеобъемлющего стратегического партнерства", - говорится в сообщении.
Как отмечают в пресс-службе, "затрагивалась также ситуация вокруг Украины". "Рамафоза выразил поддержку российским усилиям, направленным на политико-дипломатическое урегулирование конфликта", - говорится в сообщении.
"При обмене мнениями по актуальной международной повестке дня отмечена важность продолжения координации подходов России и ЮАР, в том числе в рамках "Группы двадцати" и БРИКС", - сообщили в пресс-службе.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Без ударов? Как Россия готовится к очередному раунду переговоров с Украиной
Второй раунд: удалось ли России и Украине приблизится к решению вопросов безопасности?
Покушение на генерала: как искали исполнителей, и чего добивались заказчики?
Суд в Москве арестовал отца и сына Васиных по делу о покушении на генерала Алексеева