(добавлено два абзаца)
Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС - РФ с удовольствием примет участие в саммите ШОС в сентябре, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Россия поддерживает приоритеты китайского председательства в ШОС, и мы с удовольствием будем участвовать в саммите этой организации в Тяньцзине в сентябре текущего года", - сказал Путин журналистам по итогам российско-китайских переговоров.
По его словам, Россия и Китай будут и далее тесно координировать свои позиции и в других многосторонних форматах, таких как Форум Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, Группа двадцати, ВТО, МВФ и Всемирный банк.
"Продолжим усилия по сопряжению интеграционных процессов в рамках ЕврАзЭс и китайской инициативы "Один пояс - один путь" с перспективой формирования большого евразийского партнёрства", - отметил Путин.
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг