Сухум. 12 июня. ИНТЕРФАКС - Президент Абхазии Бадра Гунба поздравил президента РФ Владимира Путина и россиян с Днем России, сообщила в четверг пресс-служба главы республики.
"Для Республики Абхазия Российская Федерация является не просто стратегическим партнёром, а истинным другом и надёжным союзником. Мы высоко ценим братскую поддержку, которую Россия оказывает нашему народу на пути становления и развития. Наши отношения, основанные на глубоком взаимном уважении и доверии, являются залогом мира и стабильности в интересах наших стран", - говорится в поздравлении.
Гунба отметил, что "этот праздник символизирует великий путь становления современной российской государственности, ее тысячелетнюю историю и уникальное наследие".
Синичкин день: история, традиции и суть праздника. Дата в 2025 году
День матери в России: дата, история праздника, интересные факты
Как уйти в монастырь: у молодежи новый тренд – в чем суть и куда поехать?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача