Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Россия не видит препятствий для развития торгового и инвестиционного сотрудничества с Ираном, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы же торгуем с вами, вы и мы. Как мы решим, так и будет торговля развиваться", - сказал Лавров на пресс-конференции в Москве, отвечая на просьбу прокомментировать введенные президентом США Дональдом Трампом 25%-е пошлины в отношении стран, сотрудничающих с Тегераном.
Он подчеркнул, что "у России есть хорошие планы с Исламской республикой Иран не только в торговле, но и в инвестиционной сфере".
"Атомная станция "Бушер" активно расширяется, идет проработка важнейшего отрезка международного транспортного коридора "Север-Юг" между Россией, Азербайджаном и Ираном. Многие другие проекты находятся в проработке, и я не вижу каких-либо причин, по которым мы или иранские друзья должны эти проекты останавливать", - заявил Лавров.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Винегрет: классический рецепт салата и интересные факты о блюде
День супругов: дата праздника в России и в мире, история, интересные факты
Без ударов? Как Россия готовится к очередному раунду переговоров с Украиной
Второй раунд: удалось ли России и Украине приблизится к решению вопросов безопасности?