Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - В Сирии еще один населенный пункт присоединился к перемирию, сообщили в воскресенье в Минобороны РФ.
"В течение суток подписано одно соглашение о присоединении населенного пункта Акареб-эс-Сафи провинции Хама к режиму прекращения боевых действий. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до - 2267", - говорится в сообщении на сайте военного ведомства.
В Минобороны РФ заявили, что в течение последних суток были продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с отрядами вооруженной оппозиции в провинциях Алеппо, Хама, Хомс, Дамаск и Эль-Кунейтра.
За сутки в Сирии Россия зафиксировала восемь случаев нарушений режима прекращения боевых действий, Турция - шесть. "Большинство случаев беспорядочной стрельбы из стрелкового вооружения установлены в районах, подконтрольных боевикам террористических группировок "Джабхат ан-Нусра" и ИГИЛ (запрещены в РФ), сообщили в Минобороны РФ.
Как нарядить елку в 2026 году. Год лошади: цвета, тренды и советы по декору
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб