Россия / Россия и мир 24 февраля 2026 г. 12:50

Сведения о планах Франции и Англии передать Киеву ядерное оружие требуют незамедлительного реагирования - Володин

Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что информация СВР России о планах Франции и Англии передать Украине ядерное оружие требует немедленного реагирования.

"Сведения о том, что Франция и Англия готовятся вооружить Киев ядерным оружием и средством его доставки, требуют незамедлительного реагирования", - цитирует Володина пресс-служба.

Он отметил, что во вторник на Совете Государственной Думы планируется обсудить этот вопрос.

"Будет правильным подготовить обращение к парламентам Франции и Англии с предложением провести парламентское расследование в отношении данной информации и для выявления должностных лиц, замешанных в этом преступном сговоре, нарушении международного права и Договора о нераспространении ядерного оружия", - добавил председатель Госдумы.

По его словам, "подобные действия - преступление, которое может привести к ядерной войне". "Это недопустимо", - заявил Володин.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax