Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Россия готова к нормализации отношений с Грузией, однако пока не видит предпосылок для возобновления политического диалога, сообщает в среду газета "Известия" со ссылкой на министерство иностранных дел РФ.
"Предпосылки для возобновления политдиалога России с Грузией отсутствуют, поскольку Тбилиси придерживается занятой еще режимом (экс-президента Грузии Михаила - ИФ) Саакашвили позиции об увязке возобновления дипотношений с отказом России от признания Абхазии и Южной Осетии. Это ущербное для самой Грузии и нереалистичное требование. Москвой подчеркивалось, что решения о признании государственности республик необратимы", - заявили изданию в МИД РФ.
При этом там подчеркнули, что Россия открыта к шагам по дальнейшей нормализации отношений с Грузией в такой степени, в какой сам Тбилиси будет к этому готов, пишет газета.
"Мяч - на грузинской стороне, которая, как мы полагаем, сама должна быть в этом заинтересована больше других", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.
В России проиндексируют социальные пенсии, повысят выплаты ветеранам ВОВ - Мишустин
Как Россия отреагировала на военные действия США и Израиля против Ирана?
Лавров: война против Ирана может спровоцировать распространение ЯО на Ближнем Востоке
К каким экономическим последствиям могут привести удары по Ирану?