Россия / Россия и мир 14 февраля 2025 г. 18:19

Володин и госсекретарь Союза РФ и Белоруссии Мезенцев обсудили вопросы экономической интеграции

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече в пятницу с Государственным секретарем Союзного государства России и Белоруссии Дмитрием Мезенцевым обсудили вопросы экономической интеграции и предложения по сохранению памяти о Победе над фашизмом в годы Великой Отечественной войны, сообщает сайт Госдумы.

В частности, Мезенцев проинформировал Володина о внесении в Совет министров Союзного государства предложения Совета парламентского собрания Союза Белоруссии и России о выделении 145,7 млн рублей как совместного вклада в создание мемориального комплекса на Буйничском поле, отмечается в сообщении.

Мемориал, увековечивающий память о героях Великой Отечественной войны, возводится по решению президента Белоруссии Александра Лукашенко в Могилевской области.

Союзным бюджетом в 2025 году также предусмотрено финансирование Международного патриотического форума Союзного государства "Великое наследие - общее будущее". Мероприятие пройдет в Волгограде в преддверии Дня Великой Победы. Постоянный комитет готов взаимодействовать с парламентским собранием Союза Беларуси и России по организации столь значимого мероприятия, говорится в сообщении.

Новости России