Нейпьидо. 23 февраля. ИНТЕРФАКС - Западные компании зондируют в информационном поле перспективы возвращения в РФ, юридических обращений еще не было, в любом случае российский бизнес, который сделал большие инвестиции, будет в приоритете, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников.
"Пока каких-то юридических обращений к нам не было. Но явно идет зондирование в информационном поле", - сказал министр журналистам, отвечая на вопрос, есть ли уже заявки на возвращение западных компаний в Россию и на каких условиях это может произойти.
"Тут вопрос в другом, что вся информационная волна достаточно сильно обеспокоила наш бизнес. Потому что люди деньги вкладывают, люди все-таки рассчитывают, что будет какая-то предсказуемость. Кто-то в пошив одежды, изготовление продукции и так далее, в продвижение. То есть нам очень важно, чтобы, конечно, эти деньги не сгорели", - подчеркнул Решетников.
"Поэтому будем относиться к этому индивидуально (к возможным заявкам западных компаний на возобновление работы в РФ - ИФ), конечно, очень внимательно смотреть", - сказал глава Минэкономразвития.