Красноярск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Следствие подозревает директора компании по производству пластмассовых изделий в городе Железногорске Красноярского края в уклонении от уплаты налогов на более 88 млн рублей, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
По версии следствия, в период с 2019 по 2021 года обвиняемый, являясь директором организации и распорядителем денежных средств, уклонился от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию и книги покупок заведомо ложных сведений о суммах НДС, подлежащих вычету, и суммах налога на прибыль организаций, подлежащих уменьшению.
"С полученных доходов фигурантом не исчислен и не уплачен в бюджет Российской Федерации налог на добавленную стоимость и налог на прибыль организаций в общей сумме более 88 млн рублей", - говорится в сообщении.
Возбуждено уголовно дело по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).
В рамках расследования на уставной капитал и имущество компании, а также автомобиль фигуранта наложен арест на более 150 млн рублей.
Задерживается прибытие семи авиарейсов в Новосибирск
Директор госпредприятия арестован в Красноярске по делу о мошенничестве