15 апреля. Interfax-Russia.ru - Еще два человека в Красноярске стали жертвами от отравления суррогатным алкоголем, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю в пятницу.

"Накануне в больнице скорой медицинской помощи скончалась 14-летняя девушка, доставленная в понедельник с признаками острого отравления метиловым спиртом", - говорится в сообщении.
Данная девушка находилась в компании из восьми человек, которые совместно распивали алкоголь.
Также отмечается, что еще один мужчина 44 лет скончался ранее.
"Этот мужчина был найден еще 3 апреля в строительном вагончике и не относился к основной группе пострадавших. Недавно выяснилось, что он умер также от метилового спирта", - уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник по СМИ руководителя краевого ГСУ СКР Ольга Дегидь.
"Все они употребляли виски "Джек Дэниэлс", который приобрели у неустановленных лиц вне торговых точек", - отмечается в пресс-релизе.
В настоящее время в больнице скорой медицинской помощи находятся еще пять красноярцев. По информации врачей их здоровье стабильное, без угрозы для жизни.