Омск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Омской области принял решение о продлении режима повышенной готовности до конца ноября с сохранением действующих ограничений, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.
"По информации регионального Управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю зарегистрировано 337 случаев COVID-19, за последние сутки - 46. Для дальнейшей стабилизации ситуации принято решение продлить режим повышенной готовности до 30 ноября, сохранить действующие ограничения", - говорится в сообщении.
Кроме этого, оперативный штаб согласовал проведение фестиваля студенческих команд КВН с участием стран Центрально-Азиатского региона "В центре Азии", который пройдет в Омске с 18 по 23 ноября, а также II Форума молодых лидеров "Россия - Центрально-Азиатский регион", намеченного на 21-24 ноября.
При этом отмечается, что оба мероприятия пройдут при соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических требований.
Кассационный военный суд оставил в силе приговор экс-командующему 58-й армии Попову
Выборы главы Тувы пройдут 20 сентября
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае выросла почти до 41 тыс. га
Более ста мигрантов выдворят из РФ после операции "Нелегал" в Красноярском крае