Омск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Депутаты Законодательного собрания Омской области сразу в двух чтениях приняли законопроект об увеличении в 2,5 раза выплат к медалям "Материнская слава" и "Отцовская доблесть", сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.
"По предложению губернатора Виталия Хоценко единовременные выплаты к медалям подняли с 10 тыс. рублей до 25 тыс. рублей", - говорится в сообщении.
Как отмечается, в последний раз сумма этих выплат индексировалась в 2018 году.
Также сообщается, что ежегодно медалями "Материнская слава" и орденами "Отцовская доблесть" в регионе награждаются порядка 50 человек. В общей сложности на сегодняшний день этих наград удостоены 1 тыс. 489 многодетных женщин и 25 одиноких многодетных отцов.
Медаль вручается женщинам, родившим и воспитавшим пять и более детей. Отцы награждаются за воспитание троих и более детей, в том числе усыновленных.
В Новосибирской области снят карантин, введенный из-за пастереллеза у крупного рогатого скота
"Диверсии с участием подростков на объектах транспортной инфраструктуры в Сибири и на Дальнем Востоке раскрываются на 100%"
Почти 40 уголовных дел о незаконной миграции возбуждено в Новосибирской области
Памятник Николаю II открыли в Томске